COLUMN

2020年2月の投稿

メルマガがスタートできて感激しています

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 「メルマガがスタートできて感激...

2020/02/29(Sat)

起業に失敗しないお金の心得とは?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 お金の悩みを抱えている女性起業...

2020/02/22(Sat)

起業に必要な資金計算ができて感激しています

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 私が主宰している女性起業塾「ま...

2020/02/21(Fri)

はじめて売上が立ちました!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「はじめて売上が立ちました!」...

2020/02/20(Thu)

ブログの読者が100人になりました!目標達成です。

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 「ブログの読者が100人になり...

2020/02/19(Wed)

パソコンを一括で買うか?それとも分割払いで買うか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 起業するときに用意した方がいい...

2020/02/18(Tue)

開業するまでに50人の読者を獲得できるように頑張りますのでいろいろとご指導よろしくお願いします。

こんにちは。女性起業の支援をしている辻朋子です。 私が主宰している女性起業塾「ま...

2020/02/17(Mon)

起業後、ビジネスを上手に軌道に乗せて、経営が順調なメンバーさんの共通点とは?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/02/16(Sun)

長年の夢が叶いました!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「長年の夢が叶いました!」 私...

2020/02/15(Sat)

なぜ決算書を見れるようになったほうがいいのか、よく理解できました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/02/14(Fri)

1 2 3 23