COLUMN

起業支援、開業支援

起業に失敗しないお金の心得とは?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 お金の悩みを抱えている女性起業...

2020/02/22(Sat)

長年の夢が叶いました!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「長年の夢が叶いました!」 私...

2020/02/15(Sat)

なぜ決算書を見れるようになったほうがいいのか、よく理解できました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/02/14(Fri)

ホームページを作った方がいいですか?作る場合はいつ頃がいいですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「ホームページを作った方がいい...

2020/02/13(Thu)

青色申告とは何ですか?どんな特典があるんですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「青色申告とは何ですか?どんな...

2020/02/11(Tue)

まさか自分でもブログが書けるようになるとは思ってもみませんでした。

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 私が主宰している女性起業塾「ま...

2020/02/10(Mon)

運転資金を多めに用意すれば、起業後のお金の苦労は避けられます!

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 「起業してお金の苦労だけは避け...

2020/01/18(Sat)

起業前に何をしておけばいいの?と思っているならこれがおすすめです!

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 「起業しよう!」と思っているあ...

2020/01/10(Fri)

起業するのに会社をつくる?それとも個人事業にする?

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 会社をつくるべきか、それとも個...

2019/12/22(Sun)

商品サービスに適正な価格をつけるためのポイントとは?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「商品の価格の決め方を教えてく...

2019/12/21(Sat)

1 2 3 20