COLUMN

起業支援、開業支援

起業したい!を叶えるためのファーストステップ無料メール講座

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 「起業したい!」と思ったら、ま...

2020/09/26(Sat)

メール講座を読んだことで、起業に向けて具体的な行動の仕方がわかりました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「起業するには何からはじめれば...

2020/07/25(Sat)

「起業したい!」と思ったらまずはここからはじめましょう!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「起業したいけど、何から手をつ...

2020/06/05(Fri)

商品サービスの数が多すぎると、かえって売れなくなります。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 商品サービスの数が多すぎると売...

2020/04/23(Thu)

「売上」よりも大事なものは?今さら聞けない!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 売上を上げること、増やすことは...

2020/04/18(Sat)

どんな業種で起業すればいいのかな?と悩んだら起業ネタ選び4つのポイント!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「起業したい!」「起業しよう!...

2020/04/13(Mon)

起業に失敗しないお金の心得とは?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 お金の悩みを抱えている女性起業...

2020/02/22(Sat)

長年の夢が叶いました!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「長年の夢が叶いました!」 私...

2020/02/15(Sat)

なぜ決算書を見れるようになったほうがいいのか、よく理解できました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/02/14(Fri)

ホームページを作った方がいいですか?作る場合はいつ頃がいいですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「ホームページを作った方がいい...

2020/02/13(Thu)

1 2 3 30