コラム

起業支援、開業支援

メール講座を読んだことで、起業に向けて具体的な行動の仕方がわかりました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「起業するには何からはじめれば...

2020/07/25(Sat)

まなび塾会員様の声

ホームページ企画書を添削していただきありがとうございます。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「企画書をつくったことで、ホー...

2020/07/13(Mon)

まなび塾会員様の声

ビジネスモデルが見えてきて嬉しいです。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「ビジネスモデルが見えてきて嬉...

2020/07/07(Tue)

まなび塾会員様の声

開業資金をいくら用意すればいいかがわかったのでこれから貯金をはじめます。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「開業資金をいくら用意すればい...

2020/07/01(Wed)

起業支援、開業支援

名刺はとても素晴らしい情報発信ツールの1つです!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「起業したい!」と思ったら、ぜ...

2020/06/18(Thu)

まなび塾会員様の声

売れる仕組みづくりをはじめてもうすぐ2ヶ月になりますが少しずつ読者登録が増えてきました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 売り込まなくても売れる!仕組み...

2020/06/16(Tue)

まなび塾会員様の声

先月はコロナの影響もありましたが、でも売り上げはほぼキープできました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業塾「ま...

2020/06/12(Fri)

起業支援、開業支援

「起業したい!」と思ったらまずはここからはじめましょう!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「起業したいけど、何から手をつ...

2020/06/05(Fri)

先生ビジネス・先生業

先生ビジネスで賢く稼ぐための商品づくり無料メール講座

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「先生」とよばれるビジネスで起...

2020/05/22(Fri)

ブログ、アメブロ

「ブログに何を書けばいいの?」「ブログのネタが切れた!」というときはどうする?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「ブログのネタがなくなってしま...

2020/05/18(Mon)