コラム

まなび塾会員様の声

面白いと言っては語弊があるかもしれませんが、でも面白いです。

Q&A動画に学ばせていただいています。 面白いと言っては語弊があるかもしれません...

2021/03/11(Thu)

まなび塾会員様の声

サブスクリプションについては、今後展開していきたいと思っていた矢先でした。

辻先生 先ほどは定例会をありがとうございました。 本日の本題に入る前の世の中の動...

2021/03/10(Wed)

まなび塾会員様の声

成功術については目からうろこでした。

朝活、毎月楽しみにしています 気合が入りますし、たくさんの気づきや学びをいただけ...

2021/03/09(Tue)

まなび塾会員様の声

朝活で頭をフル回転させることで、その後の集中力と充実感も高まっています。

サブスクリプションを取り入れる必要性を、様々な数字を用いてお話いただいたので消費...

2021/03/08(Mon)

まなび塾会員様の声

本日も月例会を開催していただき、ありがとうございました。

お疲れ様です! 本日も月例会を開催していただき、ありがとうございました。 お花の...

2021/03/07(Sun)

まなび塾会員様の声

売り上げアップが一番の目的でしたので本当に満足ですし、さらに勉強したいと思っています。

結果が出ました。 入会してとにかく動画セミナーを視聴しまくりました。 そしてでき...

2021/03/06(Sat)

まなび塾会員様の声

動画セミナーで勉強後にさっそく試してみたところ、お客様からお申し込みが入りました。

動画セミナーで勉強後にさっそく試してみたところ、お客様からお申し込みが入りました...

2021/03/05(Fri)

まなび塾会員様の声

集客について動画セミナーでかなり知識が学べました。

集客について動画セミナーでかなり知識が学べました。 これまでの私は集客という言葉...

2021/03/04(Thu)

まなび塾会員様の声

うわべの話ではなく本質をついたところにまで話が及ぶので本当に勉強になります。

まなび塾に入会して一番おどろいたのは、動画セミナーの質です。 もし単発のセミナー...

2021/03/03(Wed)

まなび塾会員様の声

1日がこのような時間からスタートすると、とても気持ちがいいです!

辻先生 本日は朝から有意義な時間をありがとうございました。 1日がこのような時間...

2021/03/02(Tue)