コラム

まなび塾会員様の声

手段が目的にならないように集客手段、予算感などまとめて参ります【まなび塾個別コンサルティングご感想】

本日も個別ミーティングにてご指導いただきありがとうございました!! 前期の分は数...

2024/06/20(Thu)

まなび塾会員様の声

定期的に会計知識を学ぶ機会がありとても助かっています【まなび塾月例会・グループコンサルティングご感想】

いつもお世話になっております。〇〇〇〇です。 先日の月例会ではありがとうございま...

2024/06/18(Tue)

まなび塾会員様の声

キャッシュフロー計算書【まなび塾個別コンサルティングご感想】

お疲れ様です!! ご返信くださりありがとうございます。 キャッシュフロー計算書の...

2024/06/16(Sun)

まなび塾会員様の声

数字の勉強会について【まなび塾個別コンサルティングご感想】

お疲れ様です! 数字の勉強会について企画頂いているとのこと、教えてくださりありが...

2024/06/14(Fri)

まなび塾会員様の声

「目的は何かということ」を見失わないように【まなび塾個別コンサルティングご感想】

お疲れ様です。 本日も個別ミーティングにてご指導いただきありがとうございました!...

2024/06/12(Wed)

まなび塾サポートLINE

まなび塾会員限定月例会&グループコンサルティングの日程のご案内

こんにちは!辻朋子です。 まなび塾会員限定月例会&グループコンサルティングの日程...

2024/06/10(Mon)

まなび塾会員様の声

皆さんから良い刺激をいただける場です。【まなび塾グループコンサルティングご感想】

お疲れ様です! 5月もグルコンに参加させていただきましてありがとうございました。...

2024/06/05(Wed)

まなび塾会員様の声

自分を変えられるように頑張ります!【まなび塾個別コンサルティングご感想】

お疲れ様です! 本日は定期ミーティングをありがとうございました。 ホームページ変...

2024/06/03(Mon)

まなび塾会員様の声

皆さんの質問やご相談からも勉強させていただけて、大変有り難いです!【まなび塾月例会・グループコンサルティングご感想】

お疲れ様です! 本日のグループコンサルティングもありがとうございました。 毎回で...

2024/06/01(Sat)

まなび塾会員様の声

本日もとても濃厚な学びをいただき、ありがとうございました!!【まなび塾月例会・グループコンサルティングご感想】

本日も月例会、グループコンサルティングにて ご指導いただきありがとうございました...

2024/05/30(Thu)