COLUMN

2023年9月の投稿

>今後はスケジュールを立て、先を見て動く習慣を身に付けてまいります

お疲れ様です! 本日も、お忙しい中ミーティングの時間を作っていただきありがとうご...

2023/09/30(Sat)

一括りにして考えてしまわずに、一つずつ分けて考えていけるようにしたい

お疲れ様です! 本日も定期ミーティングをありがとうございました。 私がテーマをお...

2023/09/27(Wed)

本日もミーティングでご指導をいただき、ありがとうございました!!

本日もミーティングでご指導をいただき、ありがとうございました!! 以前もご指導い...

2023/09/24(Sun)

本日も貴重なお時間と大切な気付きをありがとうございました

お疲れ様です。 本日も貴重なお時間と大切な気付きをありがとうございました。 目的...

2023/09/22(Fri)

数字をこのように経営の活かしていくのだなと大変勉強になりました!!

本日も月例会を開催いただきありがとうございました! 早速ファクトチェックについて...

2023/09/19(Tue)

何かうまくいかないことがある時は・・・

本日も月例会を開催いただきありがとうございました! また、感想をシェアしてくださ...

2023/09/16(Sat)

損益計算書の仕組みやプロセスが大事という事が、改めて良く分かりました

本日の月例会でも有難うございました。 感想文は〇〇〇さんですね! 先生が「レベル...

2023/09/13(Wed)

長くビジネスを続けるには、先を見て、必要なときに変化していかなければいけない

お疲れ様です! 本日の月例会、ありがとうございました!! まずは、最初にお話した...

2023/09/10(Sun)

誤った情報に振り回されないように、正しい会計知識とプロセスを考えることを意識いて参ります

お疲れ様です。 本日も月例会のご開催をありがとうございました。 冒頭にシャアくだ...

2023/09/07(Thu)

選んでもらえる理由を作りたいですし、作らなければと強く思いました

お疲れ様です! 昨日はディスカッション会を開催してくださり、参加させていただきま...

2023/09/04(Mon)

1 2 3 48