コラム

集客

アメブロでフォロワーをたくさん集めたのに売れないときの対処法 | 女性起業家 | 女性経営コンサルタント辻朋子

こんにちは。辻朋子です。 アメブロのフォロワーが多いからと言って売れるわけではあ...

2021/01/09(Sat)

まなび塾会員様の声

売上を上げるための方法や手段はたくさんあります!|女性起業家

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 売上を上げるための方法や手段は...

2021/01/05(Tue)

まなび塾へのお問い合わせ

まなび塾に入会するとどんな相談にのってもらえるのですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「まなび塾に入会するとどんな相...

2021/01/01(Fri)

まなび塾会員様の声

自分ではとても思いつかない見方や発想にはいつも脱帽しています

こんにちは。辻朋子です。 私が主宰している経営塾「まなび塾」の会員の方からのメッ...

2020/12/30(Wed)

まなび塾会員様の声

私は集客に問題があるとずっと勘違いをしていましたがでも先生に診断していただき問題点は別にあることがわかりました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性のためのビ...

2020/10/27(Tue)

メルマガ、メール講座

カウンセラーやコーチ、コンサルタントで賢く稼ぐには、商品づくりが重要です。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 カウンセラーやコーチ、コンサル...

2020/10/24(Sat)

まなび塾へのお問い合わせ

メールコンサルティング「まなび塾」にいただいたお問い合わせをご紹介します!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「ビジネスを軌道に乗せたい!」...

2020/10/18(Sun)

まなび塾会員様の声

私も集客をより上手にして、売上げupに繋げていきたいです。

こんにちは。女性起業塾「まなび塾」を主宰している辻朋子です。 まなび塾では、動画...

2020/10/09(Fri)

まなび塾会員様の声

特にヒント4「道具を選ぶ」のそれぞれのメリットデメリットや導線が整理できました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「売り込まなくても売れる!仕組...

2020/10/04(Sun)

メルマガ、メール講座

【2,712名登録】起業とは?起業のいろはがわかる22日間無料メール講座

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 起業とは?起業のいろはがわかる...

2020/10/01(Thu)

1 2 3 24