COLUMN

会員様の声

これまでで一番売上が良かったです

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 12月に入り、先月の売上報告が...

2019/12/08(Sun)

売れる仕組みは家庭との両立には絶対不可欠だと思ったからです。

こんにちは。女性の起業を支援している辻朋子です。 売り込まなくても売れる仕組みを...

2019/11/28(Thu)

メルマガの読者が100人を超えました。

こんにちは。女性起業塾「まなび塾」を主宰している辻朋子です。 まなび塾のメンバー...

2019/11/27(Wed)

起業して2年が過ぎ、少しは経営者としての考え方が備わってきたような気がします。

こんにちは。女性の起業支援、経営支援をしている辻朋子です。 まなび塾のメンバーさ...

2019/11/26(Tue)

迷った時はいつでも相談できる先生が居てくれるので安心です。

こんにちは。女性の起業支援、経営支援をしている辻朋子です。 まなび塾のメンバーさ...

2019/11/25(Mon)

お客様に安心して商品を買っていただくためにはビジネス環境が大事です!

こんにちは。女性起業家のためのまなび塾の辻朋子です。 ビジネス環境を変えると売上...

2019/11/21(Thu)

これからも辻先生には何でも相談してしまおうと思いました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 まなび塾のコンサルティングメン...

2019/11/20(Wed)

月商が過去最高でした。しかも前月の5倍です。

辻先生、いつもご指導ありがとうございます。 教えてくださった秘策を試してみたとこ...

2019/10/19(Sat)

ボランティアではなくビジネスにするためには登竜門だと言っていただき目が覚めました。

先生お世話になります。お疲れ様でございます。 ランニングコストをすべて洗い出し、...

2019/10/13(Sun)

そう思うと辻先生のコンサルに入って良かったなと思います。

辻先生、お返事ありがとうございます。 価格設定はやはり苦手です。涙涙 子供の頃か...

2019/10/12(Sat)

1 2 3 12