COLUMN

まなび塾会員様の声

商品の作り方がすっかりイメージできました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 カウンセラーやコーチ、コンサル...

2020/05/01(Fri)

「売り込みたくない!」「売るのが苦手!」「営業っぽく思われるのは嫌!」というあなたへ

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「売り込みたくない!」「売るの...

2020/04/27(Mon)

ずっと書きたいと思っていたメルマガをようやく立ち上げることができました!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「ずっと書きたいと思っていたメ...

2020/04/26(Sun)

コンサルティングをオンライン化しておいてよかったです!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「コンサルティングをオンライン...

2020/04/19(Sun)

商品の価格についてずっと不安を抱えていました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 商品の価格を見直して「儲かる仕...

2020/04/17(Fri)

ようやく起業の夢が実現できます。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 念願の起業を実現するコンサルテ...

2020/04/14(Tue)

仕組みづくりの大切さを実感しています。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 売り込まなくても売れる仕組みを...

2020/04/13(Mon)

先生のコンサルを受けるようになってから売上を意識しながらビジネスをするようになりました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業塾「ま...

2020/03/21(Sat)

先月の売上がお陰様で目標の売上を達成しました。

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 私が主宰している女性起業塾「ま...

2020/03/09(Mon)

メルマガがスタートできて感激しています

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 「メルマガがスタートできて感激...

2020/02/29(Sat)

1 2 3 23