COLUMN

起業支援、経営支援

「起業すること」と「経営をすること」は次元が違う話です

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 起業は、多少のお金とやる気があ...

2020/04/16(Thu)

女性起業で成功するための3つの絶対条件

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 今回は「女性起業で成功するため...

2020/03/01(Sun)

起業してビジネスを始める前にブロックを外しておきましょう。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 起業や独立開業をする前にやらな...

2020/02/04(Tue)

「売れない」と一口に言っても、原因はさまざまです。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「売れなくて悩んでいるのですが...

2020/02/02(Sun)

女性起業家の方々は毎月どのくらい経費をかけているんですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「女性起業家の方々は毎月どのく...

2020/02/01(Sat)

ビジネスの伸びしろを大きくしたいな、と思っているならこれ!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「会社をつくろうかと検討してい...

2020/01/31(Fri)

まなび塾に入って本当に良かったと日々実感しています。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/01/30(Thu)

カウンセラーとして生きがいを感じながら、お金をきちんと手にするための2つのポイントとは?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 カウンセラーで起業する女性が増...

2020/01/29(Wed)

しっかり稼いでいる女性起業家が必ず持っているものとは?

こんにちは。女性起業家コンサルタントの辻朋子です。 起業や独立開業をして自分でビ...

2020/01/27(Mon)

やらないことを決めて時間をつくり出せば、仕事の生産性が上がります!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「集客のためにFacebook...

2020/01/26(Sun)

1 2 3 30