コラム

まなび塾会員様の声

数字は衝撃的でしたが、やはりそれを知ってやるのとやらないのではぜんぜん違うのだと思いました。

辻先生 お疲れ様です。 本日の勉強会もありがとうございました! いつも貴重なお時...

2021/03/01(Mon)

まなび塾会員様の声

まなび塾に入って大きく変わったのは習得できる情報量です。

お疲れ様です 本日の朝活ですがほんとうにほんとうに最高でした 朝からこんなにすご...

2021/02/28(Sun)

まなび塾会員様の声

HP作成と同時に進めて5月1日にはオープンできるように準備を進めたいと思っています。

本日は、LINE公式アカウントの活用のセミナーに参加させていただきありがとうござ...

2021/02/27(Sat)

まなび塾会員様の声

先ほどは公式LINEの勉強会をありがとうございました

先ほどは公式LINEの勉強会をありがとうございました 別途追加できる機能がたくさ...

2021/02/26(Fri)

まなび塾会員様の声

今後も勉強会へは必ず参加して経営者としての力を身につけたいと思います。

辻先生 今朝は会員限定勉強会へ参加させていただきましてありがとうございました。 ...

2021/02/25(Thu)

まなび塾会員様の声

WEB集客が必要なのか?にはじまり、根本的な考え方について勉強できました。

辻先生お疲れ様です。 本日は貴重なお時間をいただきまして「WEB集客とSNSを選...

2021/02/24(Wed)

まなび塾会員様の声

弊害について、なぜ誹謗中傷が起こるのか、原因はなんなのかと思っていましたが、理由が理解できました。

本日は、月例会を開催いただき、WEB集客とターゲットとネットの弊害について、学ば...

2021/02/23(Tue)

まなび塾会員様の声

動画セミナーを観ればみるほど自分の無知さに気づきます。

ビジネスについて基礎から学びたいと思い入会しました。 思い切ってよかったです。 ...

2021/02/22(Mon)

まなび塾会員様の声

まなび塾に入会しないと読めないのは、なんか優越感に浸れます。(笑)

会員だけにお届けしてくれるメールがとても気に入っています。 まなび塾に入会しない...

2021/02/21(Sun)

まなび塾会員様の声

フォーマットに記入して先生に添削していただくのが楽しみです。

フォーマットに記入して先生に添削していただくのが楽しみです。 まるで学生の頃に戻...

2021/02/20(Sat)