コラム

まなび塾会員様の声

メルマガの読者=見込み客、という目安が持てたので何に力を入れればいいかがはっきりしました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/02/07(Fri)

まなび塾会員様の声

売上アップが達成できました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/02/06(Thu)

ビジネスに必要な知識と情報

ホームページ制作会社を選ぶ時に注意しなければならないこととは?

こんにちは。女性経営コンサルタント辻朋子です。 「ホームページの制作を依頼する際...

2020/02/05(Wed)

ビジネスに必要な知識と情報

起業してビジネスを始める前にブロックを外しておきましょう。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 起業や独立開業をする前にやらな...

2020/02/04(Tue)

まなび塾会員様の声

辻先生のコンサルを受けてから新規のお客様が入ってくるようになりました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/02/03(Mon)

ビジネスに必要な知識と情報

「売れない」と一口に言っても、原因はさまざまです。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「売れなくて悩んでいるのですが...

2020/02/02(Sun)

ビジネスに必要な知識と情報

女性起業家の方々は毎月どのくらい経費をかけているんですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「女性起業家の方々は毎月どのく...

2020/02/01(Sat)

今さらに聞けないビジネスの基礎知識

ビジネスの伸びしろを大きくしたいな、と思っているならこれ!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「会社をつくろうかと検討してい...

2020/01/31(Fri)

ビジネスに必要な知識と情報

まなび塾に入って本当に良かったと日々実感しています。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/01/30(Thu)

商品づくり,価格設定

カウンセラーとして生きがいを感じながら、お金をきちんと手にするための2つのポイントとは?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 カウンセラーで起業する女性が増...

2020/01/29(Wed)