COLUMN

まなび塾会員様の声

朝活で頭をフル回転させることで、その後の集中力と充実感も高まっています。

サブスクリプションを取り入れる必要性を、様々な数字を用いてお話いただいたので消費...

2021/03/08(Mon)

本日も月例会を開催していただき、ありがとうございました。

お疲れ様です! 本日も月例会を開催していただき、ありがとうございました。 お花の...

2021/03/07(Sun)

売り上げアップが一番の目的でしたので本当に満足ですし、さらに勉強したいと思っています。

結果が出ました。 入会してとにかく動画セミナーを視聴しまくりました。 そしてでき...

2021/03/06(Sat)

動画セミナーで勉強後にさっそく試してみたところ、お客様からお申し込みが入りました。

動画セミナーで勉強後にさっそく試してみたところ、お客様からお申し込みが入りました...

2021/03/05(Fri)

集客について動画セミナーでかなり知識が学べました。

集客について動画セミナーでかなり知識が学べました。 これまでの私は集客という言葉...

2021/03/04(Thu)

うわべの話ではなく本質をついたところにまで話が及ぶので本当に勉強になります。

まなび塾に入会して一番おどろいたのは、動画セミナーの質です。 もし単発のセミナー...

2021/03/03(Wed)

1日がこのような時間からスタートすると、とても気持ちがいいです!

辻先生 本日は朝から有意義な時間をありがとうございました。 1日がこのような時間...

2021/03/02(Tue)

数字は衝撃的でしたが、やはりそれを知ってやるのとやらないのではぜんぜん違うのだと思いました。

辻先生 お疲れ様です。 本日の勉強会もありがとうございました! いつも貴重なお時...

2021/03/01(Mon)

まなび塾に入って大きく変わったのは習得できる情報量です。

お疲れ様です 本日の朝活ですがほんとうにほんとうに最高でした 朝からこんなにすご...

2021/02/28(Sun)

HP作成と同時に進めて5月1日にはオープンできるように準備を進めたいと思っています。

本日は、LINE公式アカウントの活用のセミナーに参加させていただきありがとうござ...

2021/02/27(Sat)