COLUMN

集客

アメブロでフォロワーをたくさん集めたのに売れないときの対処法 | 女性起業家 | 女性経営コンサルタント辻朋子

こんにちは。辻朋子です。 アメブロのフォロワーが多いからと言って売れるわけではあ...

2021/01/09(Sat)

「ブログに何を書けばいいの?」「ブログのネタが切れた!」というときはどうする?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「ブログのネタがなくなってしま...

2020/05/18(Mon)

レッスンの申し込みが1人しかない場合でも、レッスンは開催した方がいいですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「レッスンの申し込みが1人しか...

2020/05/08(Fri)

「売り込みたくない!」「売るのが苦手!」「営業っぽく思われるのは嫌!」というあなたへ

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「売り込みたくない!」「売るの...

2020/04/27(Mon)

「起業すること」と「経営をすること」は次元が違う話です

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 起業は、多少のお金とやる気があ...

2020/04/16(Thu)

集客には何種類あるの?今さら聞けない!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 集客には2種類あります。 &n...

2020/04/11(Sat)

ホームページを作った方がいいですか?作る場合はいつ頃がいいですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「ホームページを作った方がいい...

2020/02/13(Thu)

祝日でもメルマガやブログは書いた方がいいんですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「祝日でもメルマガは書いた方が...

2020/02/12(Wed)

まさか自分でもブログが書けるようになるとは思ってもみませんでした。

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 私が主宰している女性起業塾「ま...

2020/02/10(Mon)

メルマガの読者=見込み客、という目安が持てたので何に力を入れればいいかがはっきりしました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/02/07(Fri)

1 2 3 29