COLUMN

集客

ホームページを作った方がいいですか?作る場合はいつ頃がいいですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「ホームページを作った方がいい...

2020/02/13(Thu)

祝日でもメルマガやブログは書いた方がいいんですか?

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「祝日でもメルマガは書いた方が...

2020/02/12(Wed)

まさか自分でもブログが書けるようになるとは思ってもみませんでした。

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 私が主宰している女性起業塾「ま...

2020/02/10(Mon)

メルマガの読者=見込み客、という目安が持てたので何に力を入れればいいかがはっきりしました。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/02/07(Fri)

ホームページ制作会社を選ぶ時に注意しなければならないこととは?

こんにちは。女性経営コンサルタント辻朋子です。 「ホームページの制作を依頼する際...

2020/02/05(Wed)

「売れない」と一口に言っても、原因はさまざまです。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 「売れなくて悩んでいるのですが...

2020/02/02(Sun)

まなび塾に入って本当に良かったと日々実感しています。

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 私が主宰している女性起業家、経...

2020/01/30(Thu)

リピーター率とリピート率の違いとは?今さら聞けない!

こんにちは。女性の起業支援をしている辻朋子です。 「リピーター率」と「リピート率...

2020/01/22(Wed)

私が起業前、OLだったころに始めておいて良かったなと思っていることをご紹介します!

こんにちは。女性経営コンサルタントの辻朋子です。 今日は、私が起業前に始めておい...

2020/01/20(Mon)

GmailやYahooなどのフリーメールアドレスはビジネスで使わない方がいい理由とは?

こんにちは。起業セミナーと起業相談で女性の起業を支援している辻朋子です。 ビジネ...

2020/01/08(Wed)

1 2 3 21